Планируется внести изменения в трудовую деятельность - необходимость свидетельства ИП отменяется?

• г. Брянск

Где-то в конце 2015 года в новостях передали что хотят принять закон дополнение о трудовой деятельности, что не надо будет делать свидетельство ип а достаточно прийти в налоговую службу и взять разрешение на определенный вид деятельности буквально за пол часа на один год при этом заплатив налог отличие в том что в таком случае ты не можешь принимать к себе на работу это только на себя Ничего не могу найти в интернете говорили в 24 часа России новости Может вам что известно в заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятно,речь шла о ПСН.Уточните информацию в ИФНС по месту регистрации.