Может ли моя мать проживающая в России получить эту компенсацию за меня?

• г. Резекне

Я гражданка России постоянно проживаю в Латвии (вид на жительство). Сейчас сбербанк выплачивает компенсации по вкладам. Может ли моя мать проживающая в России получить эту компенсацию за меня? Если да,то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

Для этого, Вам необходимо сделать натариально заверенную доверенность на право получение компенсации с вклада, либо оформить такую доверенность в отделении банка, где имеется вклад с правом получения компенсации. Нотариальная доверенность, сделанная на иностранном языке подлежит в России нотариальному переводу.