Помогите перевести ч. 2 ст. 425 ГК РФ Действие договора на более понятный язык. Что это значит простым языком? Спасибо!

• г. Москва

Помогите перевести ч. 2 ст. 425 ГК РФ Действие договора на более понятный язык. Что это значит простым языком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если оформленные в последствии договором отношения сложились между сторонами до его подписания, чтобы на них тоже распространялись условия договора, в его тексте оговаривается, что "условия заключенного договора применяются к отношениям сторон, возникшим до заключения договора".

Например, до подписания договора купли-продажи уже была передана одна партия товара; или лицо взяло на условиях устной договоренности на прокат велосипед, а договор проката был подписан через пару дней/недель.