Нужно ли платить налог с прибыли при продаже квартиры за средства материнского капитала?
• г. Орск
Я продаю приватизированную месяц назад квартиру за средства материнского капитала, т.е. за 432 000,00 руб. Нужно ли мне будет платить 13% налога с прибыли. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте!Нет,если заявите вычет согласно ст.220 НК РФ.Декларацию необходимо подать.