Вопросы трудоустройства при смене руководства и право на увольнение дочери на основе коррупции

• г. Кировское

Получила РВП и устроилась официально на работу. Сменился директор (ранее директором был мой отец) и хочет меня уволить на основании того, отец меня не имел права трудоустраивать и это коррупция, устраивать дочь сотрудником. На какие статьи мне можно ссылаться при общении с новым директором, т.к. она каждый день меня вызывает и рассказывает про нарушения при трудоустройстве и каждый раз хочет какие то объяснительные. Очень нужен ваш ответ, я беременна и она просто выматывает нервы. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы беременны, то увольнять Вас не имеют права без Вашего согласия- это раз. Во - вторых. не в каждой организации касается запрет принимать родственников на работу- два, в третьих, со сменой руководителя отпали основания для коррупции, следовательно, и в увольнении нет никакой надобности.

Положениями статья 13.5 ФЗ "О противодействии коррупции" вводится запрет на совместную работу в государственных и муниципальных организациях физических лиц, состоящих между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки, а также братья, сестры, родители, дедушки, бабушки, дети супругов и супруги детей), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.