Среднее и базовую часть нарушив закон о гарантиях №4520-1 от 19.02.1993 г может ли быть ответчиком ПФР РФ.

• г. Ковров

В апреле 1993 г назначена пенсия при смене места жительства в 2003 г пенсию уменьшели исправив в пенсионном уд. среднее и базовую часть нарушив закон о гарантиях №4520-1 от 19.02.1993 г может ли быть ответчиком ПФР РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем.

Если Пенсионный фонд действительно нарушил Ваши права, имеется письменное подтверждение того, что они отказываются произвести начисления в соответствии с законодательством, то, конечно, Вы смело можете заявлять его в качестве ответчика.