Может ли гражданка Украины, проживающая в Крыму с 30 ноября 2015 года, остаться на территории Крыма после 29 февраля 2016 года, если она подаст документы на оформление РВП?

• г. Евпатория

Я гражданин РФ живу в Крыму. Моя жена гражданка Украины сейчас с 30 ноября 2015 года проживает со мной в Крыму, выезжать ей надо 29 февраля 2016, может ли она не выезжать с территории Крыма 29 февраля если мы в течении февраля подадим документы на оформление РВП, с дальнейшим оформлением вида на жительство. Не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Для принятия решения о продлении срока действия миграционной карты необходимо обратиться в местный орган Федеральной Миграционной Службы РФ, где и принимается решение о продлении либо отказе в продлении срока временного пребывания на территории страны в связи оформлением документов на РВП.