С истекшим гарантийным сроком и отсутствием информации от застройщика, как действовать?

• г. Москва

Вопрос следующий.

После сдачи многоквартирного дома обнаружен гарантийный дефект. Было написано заявление. Приезжал представитель застройщика и генподрядчика. Составлен акт. в 45 дней обещали все исправить. Срок вышел 19 января. Теперь застройщик не дает никакой информации. Какие могут быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

либо отремонтировать самому и взыскать сумму расходов и моральный вред, либо обратиться в суд с иском об обязании устранить недостатки, либо обратитесь в роспотребнадзор

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обязать застройщика устранить дефект.