Отец приобрел трактор на сына племянника в 2014 году - нотариус сообщил о дарственной только после смерти отца

• г. Воронеж

В 2014 году отец приобрёл трактор и в тайне от семьи подписал дарственную на сына племянника. 10.10.2015 отец умер и после его смерти от нотариуса стало известно о существовании дарственной. На вопрос о том, почему дарственная была оформлена без согласия супруги, нотариус сказала обращаться спустя 6 месяцев после смерти. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы вправе обратиться сейчас с иском в суд конкретно по данной проблеме - признавать сделку по дарению трактора недействительной в части супружеской доли.Ведь тракотр не вошел в наследственную массу,