Необходимость временной регистрации при снятии с воинского учета при переезде в Севастополь

• г. Севастополь

Моя супруга проходит воинскую службу в г.Севастополь. Осталось служить еще 2 года. Я офицер запаса и сейчас временно проживаем в Севастополе всей семьей. Переехали из г Саки и стою на в/учете в Сакском РВК мне необходимо в связи с переездом сняться с учета и стать в Севастополе, но в военкомате мне сказали что нужна временная регистрация так ли это ведь я житель Крыма.

Ответы на вопрос (1):

Воинский учет производится по месту жительства гражданина. Из практики знаю, что без регистрации на учет не ставят. Кроме того, Севастополь является другим субъектом РФ.