Нарушаются или нет права осужденного и какие меры предпринять?

• г. Кизел

25.09.2009 г осудили по статья 158 часть 3, прокурор запросил 4 г условно, но судья дала 3 г общего режима, кассационную жалобу составили как положенно в течении 10 дней, но прошло 5 месяцев, а дела до сих пор находятся по месту суда (г Добрянка) и в кассационный суд не отправлены. Нарушаются или нет права осужденного и какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Конечно нарушены! пишите жалобу на имя председателя суда.

С уважением Скрыпник Д.Ю.