Акт о подтоплении составлен без участия заинтересованных лиц и свидетелей - основание для исключения доказательств?

• г. Благовещенск

Акт о подтоплении составлен без нашего присутствия, просто не стали ждать приезда представителя. Подписи свидетелей и очевидцев так же отсутствуют.

Причину написали разовое подтопление, при этом нашу квартиру не осмотрели. У нас было абсолютно сухо. Можно ли ходотайствовать в суде об исключении доказательств, именно акта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть акт для определения причинной следственной связи

ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ. в АКТЕ УКАЗАНО, ЧТО ИЗ СВЕРХРАСПОЛОЖЕННОЙ КВАРТИРЫ ПУТЕМ РАЗОВОГО ПОДДТОПЛЕНИЯ В КВАРТИРЕ 74 ОБНАРУЖЕНА ПРОТЕЧКА ВОДЫ ИХ ВЫТЯЖКИ, ПРОВИСЛО НАТЯЖНОЕ ПОЛОТНО В КУХНЕ И ДАЛЕЕ ОПИСЫВАЮТ УЩЕРБ.

нО С ЧЕГО ОНИ ВЗЯЛИ, ЧТО ИЗ НАШЕЙ КВАРТИРЫ У НАС СУХО И В ЭТОМ ОНИ УБЕДИЛИСЬ САМИ, НО НАМ АКТ НЕ СТАЛИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПИСАТЬ. пРЕДОСТАВИЛИ АКТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОИХ НЕОДНОКРАТНЫХ ТРЕБОВАНИЙ. я ТАК ЖЕ НАПИСАЛА В УК ПРЕТЕНЗИЮ, ЧТОБЫ УСТАНОВИЛИ РЕАЛЬНУЮ ПРИЧИНУ ПОДТОПЛЕНИЯ, НО ОТВЕТА ТАК И НЕ ДОЖДАЛАСЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. иЗ НАТЯЖНОГО ПОЛОТНА ВЫЛИЛИ 2 ВЕДРА ВОДЫ, ЭТО НУЖНО БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНО ЗАЛИТЬ РАЗОВО., НО У НАС НЕ БЫЛО ПРИЗНАКОВ НАЛИЧИЯ ВОДЫ НА ПОЛУ, ТАК КАК В КВАРТА

ИРЕ НЕ УБИРАЛИ, В УГЛАХ ПЫЛЬ , КРОШКИ, МЕБЕЛЬ КОНТАКТА С ВОДОЙ НЕ ИМЕЛА И ЭТО ВСЕ ВИДЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УК , НО ОПЯТЬ ЖЕ В АКТЕ НЕ СТАЛИ УКАЗЫВАТЬ ДАННЫЕ МОМЕНТЫ, И НА ОЧЕРЕДНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ НЕ ОТВЕТИЛИ.

КАК НАМ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ? СУД УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ,