ПФ прислало письмо о переплате компенсации по уходу и требует явиться с трудовой книжкой. Юлия, 18 лет, стоит быть готовой к суду.

• г. Саранск

Пришло письмо из ПФ по вопросу переплаты компенсации по уходу. Что это может быть? Приглашают явиться к себе с трудовой книжкой, в случае не явки-суд. Юлия, 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

вы наверное осуществляли уход за пенсионером?

Юлия, вероятно была переплата вам, вот теперь и требуют вернуть, а если не вернете, то могу обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.