Можно ли мне, как племяннице, претендовать на часть доли дяди в разделе квартиры или она перейдет его супруге и дочери?

• г. Москва

У моего отца умер брат. Квартира, в которой проживает отец, разделена между отцом и его братом в равных долях. У брата остались жена и дочь. Могу ли я, как племянница, претендовать на часть доли дяди в квартире или вся доля дяди перейдет жене и дочери?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Так как при наличии наследников первой очереди (жена и дочь умершего) наследники других - последующих очередей к наследованию не призываются.

При наличии наследников первой очереди наследники последующих очередей к наследованию не призываются.