Возможно ли обжаловать решение суда о не выплате ЗП без договора и какие доказательства могут помочь в этом?

• г. Волгодонск

Подавал заявление в суд о не выплате ЗП на работодателя. Иск не удовлетворён по причине отсутствия договора (утерян). Хотя есть удостоверение на группу по электробезопасности с печатью предприятия. Решение суда отказать в связи с недоказанностью трудовых отношений между сторонами.

Получится ли обжаловать решение суда в свою пользу, если по вновь открывшимся доказательствам (выписке отчислений ПФР данного предприятия на мой счёт,периода работы в этой фирме и письменному свидетельству лица выдававшему ЗП)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

подайте апелляцию и приложите все эти документы

В любом случае подавайте апелляционную жалобу. Приложите все документы.

По вновь открывшимся обстоятельствам подается заявление в суд уже когда решение суда вступило в законную силу и появились обстоятельства, которые на момент вынесения решению заявителю не были известны. Это еще надо будет доказать.

Я так думаю, что Вам надо при таком решении суда, подать новый иск об установлении факта трудовых отношений и доказывать показаниями свидетелей и выписками факт Вашей работы на данном предприятии.