Наследование дома после смерти мужа в гражданском браке - права и возможности

• г. Пермь

Я проживала в гражданском браке с мужем, он умер и остался дом в котором я только прописана. Его дочь отказывается от наследства. Кому перейдёт дом с земельным участком? Или могу я как то оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

государству перейдет

надо, чтобы дочь приняла наследство, потом бы вам подарила или продала

Дом перейдет другим наследникам: сестры, братья, двоюродные , тети, дяди и т.д. Если все откажутся, то дом отойдет государству. Поэтому попросите дочь оформить на себя, а потом на вас. Иначе вы потеряете дом.