Важность оформления и формулировки претензии на досудебном этапе - рассмотрение случая претензии Агентства недвижимости о возврате денежных средств и возможность расторжения бессрочного договора с Принципалом одност

• г. Усолье-Сибирское

Важно ли Суду, как была оформлена и сформулирована претензия на досудебном этапе? Речь идет о претензии Агентства недвижимости к Принципалу о возврате денежных средств? Может ли Агентство расторгнуть бессрочный договор с Принципалом в одностороннем порядке? Можно ли все это прописать в одной претензии или нужно делать как претензию и уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Сначала претензия, потом уведомление. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Важно ли Судье, как была оформлена и сформулирована претензия на досудебном этапе? Речь идет о претензии Агентства недвижимости к Принципалу о возврате денежных средств по Соглашению об оказании услуг по продаже объекта недвижимости?

Нужен образец претензии к агентству недвижимости на возвращения задатка, оставленного в агентстве на хранение, по истечению предварительного договора основной не был заключён. К продавцу претензий не имеем, хотим вернуть свой задаток от агентства.

На кого писать претензию? Был куплен тур в туристическом агентстве, а Туроператором по туру соответственно выступает другое юр, лицо! Претензия только у Турператору, тур. агентство полностью выполнило свои обязательства! В Претензии нуджно указать и Туроператора и Тур. Агентство или только Туроператора? Заранее спасибо!

На агентство недвижимости пришла претензия от заказчика о возврате комиссии, вся работа со стороны агентства была выполнена согласно возмездномудоговору на оказание услуг, заказчик после подписания предварительного договора за день до сдачи в рег. палату передумала продавать? Требует возврата комиссии? Как правильно составить ответ на претензию от лица АН?

Есть ли у претензии срок давности? Ситуация такова, что что 3 июня была составлена претензия на возврат денежных средств за невыполнение договора. Претензия была отправлена по почте. Организация ее не получила. Можно ли данную претензию предъявить лично? Или ее необходимо составлять заново?

Была отправлена досудебная претензия Поставщику о возврате денежных средств за недопоставку товара. Срок хранения претензиии истек и выслано обратно отправителю. Могу ли я подать в суд? Или еще раз отправить претензию?

Как правильно написать претензию на агентство недвижимости для возврата денежных средств т.к. они не выполнили условия договора и в дальнейшем отказались с нами работать? Услуга по приватизации квартиры была оплачена полностью при заключении договора. И можно ли отправить претензию по почте на адрес агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили тур в турагентстве у туроператора Лабиринт, вылет должен быть 18 августа. Как узнали что Лабиринт приостановил деятельность, в агентстве нам сказала что все, обращайтесь в страховую, выдали нам новый договор, чек (в чеке ни слова о Лабиринте, все деньги мы перечисляем агентству), и свою комиссию. На эмоциях я подписала соглашение о возврате комиссии агентством, чуть позже прочитала что это было соглашение о досудебном регулировании претензий, и что я претензий к агентству не имею. Можно ли в этом случае как то вернуть деньги с агентства? Оспорить это соглашение? Или подать в полицию на факт мошенничества, так как деньги были заплачены только агентству.

Охранному агенству была написана претензия, заверили подписью ген. директора и печатью, ответ на претензию охранное агенство отказывается заверять печатью.

Правомерно ли это?

Заключен договор по предоставлению услуг с кадровым агентством. За агентством числится долг за внесенную предоплату по поиску кандидатов (за 2 года не нашли). Была отправлена претензия о возврате кадр. Агентством данной суммы заказчику. В дальнейшем кадр. Агентство направило заказчику претензию, а в дальнейшем исковое заявление о том, что якобы наоборот заказчик должен определ. Сумму. Имею ли я право подать встерчный иск на кадр. Агентство с требованием о расторжении договора и взыскании излишнеоплаченных средств, если учитывать, что претензию я уже предъявляла кадр. Агентству с требованием о возврате излишнеоплаченных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение