Обязание совершеннолетних детей выплатить долю коммунальных платежей за последние два года - как подсчитать и возможно ли через суд?

• г. Семикаракорск

Проживаю и зарегистрирован в муниципальной квартире с женой и тремя совершеннолетними детьми, коммунальные платежи произвожу сам! Могу ли я через суд обязать детей выплатить долю платежей каждого за последние два года, и как мне подсчитать? По 1/5 от суммы платежей?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Михайлович!

При наличии всех документов, подтверждающих производство Вами оплат - даже за 3 года...

Подсчет:

- если нет приборов учета - то с каждого по 1/5

- если есть приборы учета, а ваши дети не живут с Вами - то платежи, которые платятся по показаниям счетчика - нет, все остальные ( с квадратных метров, количества прописанных ) ДА...

АБ