Согласие страховой компании на возмещение потерпевшему не соответствует результатам экспертизы. Какое решение может вынести суд и как это повлияет на выплаты владельцу машины?

• г. Краснодар

Муж виновник ДТП. пострадавшая машина по оценки стах. Компании не подлежит восстановлению, и дает ему 400 тыс. Но пострадавший сделал еще и независимую экспертизу - 630 тыс. Разницу потерпевший хочет получить через суд. Но есть момент что повреждения машины можно восстановить и на ней можно ездить и даже продать минимум за 250 тыс. Чего ждать от суда в данной ситуации? Если решение будет в пользу потерпевшего на какой строк растянутся выплаты владельцу машины (я в декрете+кредит, работает только муж - суд учитывает эти нюансы?) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

сложно оценить перспективы.

суд не указывает срок для выплат, выплаты будут проходить через приставов.

как правило, удерживают 50% от дохода. с приставами сразу лучше договариваться