Участковый составил протокол и сказал что это уголовное дело, в отделении милиции меня отпустили под подписку о не выезде.

• г. Иркутск

В спортивном магазине понравилась вещь, средств на покупку не хватало, стоимось 2500 рублей, взяв ее пошел в примерочную, там сорвал магнитную защиту и одел на себя, а сверху свою одежду, затем пошел из магазина у выхода сработала сигнализация меня остановил работник охраны и спросил есть ли у меня не оплаченные вещи, я ответил что есть, меня отвели в служебное помещение до приезда участкового. Участковый составил протокол и сказал что это уголовное дело, в отделении милиции меня отпустили под подписку о не выезде. Я приезжий из другого города сейчас нахожусь в Москве. Раньше никогда не привлекался ни к какой ответственности. Какое наказание может быть в этом случае, сколько времени рассматриваются такие дела, можно ли обойтись только штрафом, как быть в такой ситуации, и имеют ли право вести съемку в примерочных кабинках, если нет как это доказать?

Дмитрий Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей :(

Значит 158/1 УК РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УПК

Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

срок - 1- 2 мес...

АБ