Для того чтоб получить паспорт надо справку с военкомата о том что не служил.

• г. Сочи

Мужчине 30 лет, в свое время когда надо было получать паспорт, он его по семейным обстоятельствам не получил, из имеющихся документов свидетельство о рождении, в армии не служил т.к. паспорт не получал. Для того чтоб получить паспорт надо справку с военкомата о том что не служил. Какие правильные действия надо произвести? Считается ли он уклонистом от прохождения военной службы? Административная или уголовная ответственность грозит?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, этому мужчине следует обратиться в военкомат. В зависимости от конкретных обстоятельств и наступят соответствующие последствия.