Как поступить, если сосед не подписывает отказное письмо при продаже приватизированной комнаты?

• г. Волосово

Объясните пожалуйста, что делать, если при продаже приватезированой комнаты сосед не желает подписать отказное письмо и уведомления по почте. Нотариус отказывается подавать документы в Госрегистрацию ссылаясь на то что нет подписи соседа. Спасибо за ответ Нина.

Ответы на вопрос (2):

нотариус не должен передавать документы на регистрацию, он занимается техническим оформлением докукментов, которые затем подлежат регистрации

если он отказался подписать уведомление - сотрудники почтового отделения должны были сделать об этом отметку, такой отказ не является препятствием для оформления документа

Уведомление о вручении письма пересылается обратно отправителю, чем предприятие связи ставит в известность отправителя, когда и кому вручено письмо. Поэтому уже само уведомление о вручении является подтверждением извещения соседей о намерении продать комнату. В том случае, если, все-таки, уведомление не было получено или вернулось письмо в связи с тем, что никто его не пришел получать, то можно отправить ценное письмо с отметкой «Вручить лично». Тогда работник предприятия связи сам доставит письмо хозяина комнаты соседям под расписку в его получении.