Какие последствия для меня, если я не был правильно зарегистрирован по налоговой системе УСНО?

• г. Новороссийск

Я открывал ИП через кантору оказывающую услуги по регистрации ликвидации фирм. Систему налогооблажения мы выбрали УСНО. спустя 9 месяцев (все это время я платил через эту же кантору налоги) выяснилось, что мне нужно было в налоговой писать заявление о переводе меня на УСНО. я этого не знал, в той фирме, которая оказывала мне услуги тоже ничего не сказали. Декларации заполняла та же фирма. Теперь я получается непонятно куда и зачем платил налоги. Как быть в этой ситуации, и какие могут быть последствия для меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам нужно запросить сведения в ПФ РФ и ФСС и налоговой об уплате все налогов через данную компанию. Договор у Вас есть?

Договора у меня на руках с этой компанией нет. Но они платили мои налоги это я точно знаю. квитанции они мне отдавали. и дикларации. Что мне дальше делать,и куда теперь ушли мои налоги,если я получается не выбрал своевременно систему налогообложения?