В суд мед экспертизе нам сказали, что оценить смогут, как пройдем курс лечения.

• г. Краснодар

Сыну в школе на уроке труда сломал одноклассник нос. Диагноз перелом кости носа со смещением. Я так понимаю статья 116. Что грозит мальчику 12 летнему, в случае, если мы подаем в суд. Какую сумму можно требовать у родителей в качестве моральной компенсации, если дело решать обоюдно. Без обращения в суд? В суд мед экспертизе нам сказали, что оценить смогут, как пройдем курс лечения. Если мы не подаем в суд. будет ли как то наказан мальчик? Должны ли его поставить нра учет в детскую комнату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена! Уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет, поэтому мальчик будет освобождён от ответственности. Гражданско-правовую ответственность за действия несовершеннолетних детей несёт лицо под ответственность которых переданы несовершеннолетние, т.е. ущерб и компенсацию морального вреда следует требовать со школы, из бюджета РОНО. В детскую комнату на учёт наверное поставят.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 15 лет подрался в школе. Ему мальчик сломал нос. Судмедэкспертиза оценила как легкий вред здоровью, т.к. мальчику тоже 15 лет уголовное дело не заведено. Решать миром я не хочу. Нам сказали, что на моего сына заведено административное дело, этого мальчика поставят на учет (он уже ранее стоял на учете и был снят). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, и какие последствия в дальнейшем могут быть для того мальчика?

Моему ребёнку в школе сломал нос одноклассник. Диагноз: Перелом костей носа с искривлением носовой перегородки. Ответьте: Какую примерную сумму за моральный ущерб я могу назначить в суде? Спасибо.

Моему ребенку (9 лет) сломал руку соседский мальчик (13 лет) во время игры в футбол ударом мяча. Перелом двух костей с небольшим смещением. Могу ли я требовать от родителей мальчика возмещения матерьяльной компенсации на лечение.

Мой сын 13 лет подрался с мальчиком в школе в следствии чего у сына перелом плечевой кости, начал мальчик драку. Можно ли взыскать средства, потраченные на лечение и моральный вред с родителей мальчика и как правильно всё сделать?

Здравствует, я многодетная мама. Моему 14 летниму сыну в школе на уроке одноклассник сломал руку, перелом логтевого сустава со смещением и перелом ключицы. Мама мальчика умоляла не писать заявления в полицию, но обещали помогать материально. Прошло уже 2 недели с момента травмы, но за это время, мама одноклассника принесла 2000 руб. и всё на этом. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Мой сын 13 лет ударил мальчика 13,одноклассника, перелом костей носа. При этом были обоюдные оскорбления друг друга, родителей. Мама мальчика требует исключения моего сына из школы или поставить на учет несовершеннолетних. Не знаю как поступить в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 14 лет. В школе наш одноклассник хотел сбежать с уроков, мы его держали. Он замахнулся кулаком на девочку, я схватил руку чтобы он её не ударил, он плюнул мне в лицо, я не подумав ударил его по лицу и попал в нос. У него пошла кровь, я побежал за медиком, его в школе не оказалось. Когда я спустился в кабинет там был учитель ОБЖ он помог мальчику (довёл его до туалета чтобы тот вымыл нос) потом посмотрел нос и сказал что похоже на перелом. Мы отвезли его в больницу, сделали рентген и нам сказали что у него перелом костей носа. Больница вызвала ПДНщика он сказал что поставит меня на учёт. Через день мальчик пошел на приём к врачу и оказалось что у мальчика не перелом, а трещина. Характеристика со школы хорошая. Могут ли меня поставить на учёт? Ответьте пожалуйста.

Моему сыну 16 лет, отчим сломал нос (закрытый перелом костей носа со смещением), на какую сумму можно подать иск на моральный ущерб.

Вчера мой сын сломал нос мальчику, этого мальчика сказала что подала на нас в суд. Мой сын сказал что на него 3 мальчишек напало и он защищал я, а со сломаны носом мальчик утверждает что мой просто его ударил. Моему сыну 11 лет, а другому 10 лет. Я очень сильно переживаю. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение