Как узнать наличие родных наследников при покупке квартиры на основании наследства от бабушки?

• г. Саранск

Покупаю квартиру, объект недвижимости принадлежит продавцу на основание о праве на наследствопо завещанию от бабушки. Квартира принадлежит продавцу 4 года. Как узнать если у продавца родные братья или сестра? Дедушка ушел из семьи лет 35-40 лет назад его судьба не известна (имеет ли дед или его наследники

долю на эту квартиру?)

Ответы на вопрос (3):

Нет, только те, на кого свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте! Расспросите продавца, проверьте домовую книгу.

1. В свидетельстве о праве на наследство должно быть указано основание принадлежности квартиры бабушке.

2. Запросите архивную справку о месте жительства бабушки, в т.ч.и всех зарегистрированных ранее в этой квартире.

3. Распросите продавца о его родных братьях и сестрах, о нетрудоспособных родителях.