Необходимость подписания договора коллективной материальной ответственности на работе - последствия и возможные варианты развития событий

• г. Брянск

На работе заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности но когда я устраивался туда 2 года назад я подписывал договор об индивидуальной ответственности а теперь говорят если не подпишишь вышеуказанный договор пиши заявление на расчет как быть в данной ситуации не охота в данное время терять работу кстати говоря оплата у нас в компании 50% оклад +50% премия КИПИА= заррплата наверное если не подпишу пока не уволят будут платить голый оклад или нет подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!не пишите заявление - никто не вправе вас уволить - когда вы уже приняты .и заставить подписать о коллективной матответственности тоже не могут