У меня есть еще одна дочь и я хочу и ей оставить часть квартиры, что вы мне посоветуете, мне уже 74 года, хочу успеть еще

• г. Сочи

Моя дочь живет в гражданском браке, имеет 4-х детей, дети записаны на отца, у их отца есть свой дом, но прописаны они все у меня в 1-комнатной картире, могу ли я выписать детей к отцу (но он не хочет их у себя прописывать) для дальнейшей приватизации квартиры. У меня есть еще одна дочь и я хочу и ей оставить часть квартиры, что вы мне посоветуете, мне уже 74 года, хочу успеть еще, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если они уже проживают совместно с матерью по месту её регистрации, то для смены их прописки к отцу требуется его согласие и согласие органов опеки и попечительства.