У меня есть еще одна дочь и я хочу и ей оставить часть квартиры, что вы мне посоветуете, мне уже 74 года, хочу успеть еще

• г. Сочи

Моя дочь живет в гражданском браке, имеет 4-х детей, дети записаны на отца, у их отца есть свой дом, но прописаны они все у меня в 1-комнатной картире, могу ли я выписать детей к отцу (но он не хочет их у себя прописывать) для дальнейшей приватизации квартиры. У меня есть еще одна дочь и я хочу и ей оставить часть квартиры, что вы мне посоветуете, мне уже 74 года, хочу успеть еще, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Если они уже проживают совместно с матерью по месту её регистрации, то для смены их прописки к отцу требуется его согласие и согласие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец развёлся с моей матерью и живёт с другой женщиной уже больше 10 лет в гражданском браке. Они живут в отдельной квартире, квартира записана на обоих. Помимо квартиры у отца есть машина и дача, они записаны на отца. В случае его смерти каким образом происходит раздел квартиры и имущества отца, если завещания он не оставит? Что по закону полагается его сыну и другим родственникам, гражданской супруге?

Мой дядя прописан и имеет 1\8 часть дома. За коммунальные услуги и налоги не платит, здесь не проживает. Живет с женой в квартире, но жена прописывать его не хочет. Все: вода, газ, электричество записаны на моего отца. Все, что сделано в доме - благодаря отцу. Есть ли возможность отобрать у него эту часть и выписать его?

У меня такой вопрос. Квартиру получила от отца, в ней прописаны, я,дочь моя и ее 3-е детей. Хотим приватизировать квартиру, но так как есть не совершеналетние дети, мать будет иметь с ними равные части квартиры. Вот дочь если захочет продать свои доли после приватизации, не останусь ли я на улицы. Но есть один ньюанс, у дочери есть своя собственная приватизированная квартира, где сейчас она живет с детьми и мужем. И детей там не хочет пока прописывать пока не будет приватизирована моя квартира, что мне делать в такой сетуации. Спасибо. Калининград, Калининградская область. Ирина.

В муниципальной квартире отца прописаны несовершеннолетние дети, но там не живут. Документы готовим к приватизации. В квартире прописаны ещё двое совершеннолетних человека. Я хочу выписать детей, чтоб не вводить их в приватизацию. Но их мать отказывается их прописывать к себе. А я знаю, что только по согласию и заявлению от родителей детей можно прописывать и выписывать. Вопрос: есть или нет какие-нибудь способы? Или дети войдут в приватизацию?

Мой знакомый прожил со своей женой 10 лет в гражданском браке в доме, куда она его прописала. В прошлом году она погибла. Ее дети от первого брака дом приватизировали, моего знакомого никто не выписывал. Сейчас одна дочь хочет переписать дом на свою дочь, т.е на внучку погибшей. Могут ли дети выписать из дома гражданского мужа, и вообще имеет ли он право на часть дома и как поступить ему в этом случае. Заранее спасибо.

Получили квартиру взамен старой по соцнайму. Мама - ответственный квартиросъемщик. Хотим приватизировать. Прописаны 5 чел.: мама, папа, я, мои дети 9 и 18 лет. Родители не в разводе, но вместе не живут лет 25. Отец живет с гражданской женой. Хочу оформить приватизацию на себя и детей. Отец вроде согласен, но мама не хочет отказываться от участия в приватизации. Боится остаться без жилья. Я опасаюсь, что если вдруг с мамой что случится раньше, чем с папой, то часть её доли может перейти отцу, а он оставит её своей гражданской жене. Квартиру продавать не собираемся. Будем в ней жить. Как нам учесть все опасения при приватизации квартиры? Стоит ли маме участвовать в приватизации?

У нас взрослая дочь (33) живет в гражданском браке (есть сын-4 года). С гражданским мужем живут плохо (соры). Имущества не имеют. Живут на сьемных (дом снимают). Сын-носит фамилию отца, дочь наша-осталась на своей фамилии. Дочь с сыном задекларированны у нас в доме. Скажите пожалуста-имеет она право на наше имущество? Так как она нас начинает шантажировать-что мы ей должны предоставить жилплощадь... Посоветуйте пожалуста... Спасибовам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу квартира была подарена его сестрой. Я и моя мама в ней только прописаны. У отца есть ещё одна дочь от первого брака, но она с нами не живёт. Мне интересно, при смерти моего отца, имею ли я право на эту квартиру и не придётся ли мне делить её со своей сводной сестрой. И если родители решат разводиться, имеет ли мама, как жена, право на часть квартиры?

Двое детей (7 и 9 лет) от первого брака, брак расторгнут в 2008 году. Прописаны у меня в неприватизированной квартире. Й

Бывшая жена живет в собственной квартире (купила до брака), там прописана она и ее родители. Квартира новее, больше, лучше. Живет она там с детьми. Суд при разводе постановил, что дети живут с мамой.

Хочу приватизировать квартиру с целью дальнейшей продажи.

Хочу выписать детей, чтобы приватизировать целиком на себя.

Как это лучше сделать? Бывшая супруга на компромисс не пойдет.

Я могу выписаться из этой квартиры, это не проблема.

Свидетелей того, что дети дивут с матерью постоянно - куча.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение