Что делать, если пострадал ребенок при ДТП, но я не виновен - рассказ пострадавшего и советы юриста

• г. Старый Оскол

У меня произошла ситуация. Я ехал по прилегающей дороге со скоростью не более 20 км/ч. С права от меня стояла Газель на большой скоростью выбежал мальчик и ударился в переднее правое крыло моей машины, от удара об мою машину он упал и сломал ногу. Я сразу остановился и вызвал скорую. Регистратор все зафиксировал. В настоящее время следователь вынес решение о прекращении уголовного дела так как установил что я не виновен, но мама ребенка посчитала это решение неправильным и подала в суд на денежные выплаты от меня. Я буду очень Вам благодарен если Вы скажете что мне дальше делать и какие должны быть мои действия, чтобы доказать свою правоту и избежать наказание, так как я не виновен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение на представление Ваших интересов в суде с адвокатом, специализирующимся по делам о возмещении в суде материального и морального ущерба, причиненного ДТП