Продолжительность работы музыкального педагога в социальной сфере сокращена на 0,5 ст., основываясь на нормативах штатной численности - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Работаю в социальной сфере музыкальным педагогом. Продолжительность ежедневной работы на ставку-4,8 часов. Мне сокращают на 0,5 ст., ссылаясь на утверждённые нормативы штатной численности. Там указано 0,5 ст. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от отделения,в котором Вы работаете,может быть и 0,5 ставки.