Подскажите, какая дата подтверждает то что квартира была приобретена в браке.

• г. Москва

Я развелась с мужем, хочу разделить квартиру. Квартира в ипотеке. Но часть уже выплачена, я хочу получить часть выплаченных денег.

Подскажите, какая дата подтверждает то что квартира была приобретена в браке. Дата регистрации квартиры, дата заключения договора с строительной компанией, дата заключения договора по ипотеке или какая то другая?

Дело в том что документов у меня на руках нет. Я взяла справку в регистрационной службе. Там только дата регистрации квартиры.

Ответы на вопрос (2):

а вы не помните когда оформляли ипотеку? Это было в браке?

Если Вы состояли в браке и приобрели жильё, то данное имущество признаётся между супругами равное.

Дата приобретения жилья считается дата её регистрации в УФРС-посмотрите в свидетельстве.

Для раздела имущества, Вам необходимо подать иск. В судебном порядке всё будет решаться.

Компенсацию за жильё Вы сможете получить только тогда, если откажитесь от жилья, а муж согласится в признании этого имущества за собой.

В противном случае, всё имущество будет поделено поровну, в долях и долги также.

Николай Васильев