Как получить доступ к собственному дому после раздела имущества - законные способы и статьи закона

• г. Саров

Нам с мужем после раздела имущества судом было присвоено по 1\2 части нашего ранее общего коттеджа, я уже 2 года не могу попасть в дом, т.к. бывший муж не дает ключи. Как мне по закону попасть в дом. Назовите, пожайлуста, номер закона, по кторому я могу все правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, подайте в суд на действия мужа, а также на принудительное вселение в в свое жилье. В крайнем случае после данного решения Вам помогут вселится служба судебных приставов исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. По разделу имущества заключили нотариальное Соглашение о разделе нашего имущества. Года с заключения нашего Соглашения о разделе имущества не прошло. Бывший муж уже часть полученного в свою собственность имущества продал, но в договоре о нашем разделе вскрылась одна не точность в описании имущества, которое принадлежит теперь бывшему мужу. Вопрос такой: часть имущества им уже продана, может ли бывший супруг подать в суд на признание нашего Соглашения о разделе имущества недействительным?

Раздел электричества при разделе имущества. С бывшим мужем в судебном порядке делим имущество. В том числе и земельный участок к которому проведено электричество. Бывший муж по разделу земли ничего против не имеет. Но вот вопрос: после раздела земли за кем останется электричество (сейчас все документы на него). Просто не хотелось бы после раздела остаться с половиной участка но без электричества. Как поступить правильно в данной ситуации? (На участке есть только бытовка) в дальнейшем на своём участке буду ставить дом.

Я развелась с мужем, готовилась подать иск о разделе совместно нажитого имущества (я строила дом за свои средства), но через неск месяцев бывший муж умирает, и наша несовершеннолетняя дочь приняла наш дом в наследство, а я по закону ее опекун. Я хотела бы по закону получить свою 1/2 долю нашего дома. Могу ли я обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества с мужем, а теперь моей дочери принявшей наследство, кто будет ее представитель в суде? Органы опеки или кто? И как все правильно сделать?

В 2003 году после развода и длительного раздела имущества, заключила с бывшим мужем в суде мировое соглашение по разделу имущества. Но на часть имущества у меня не оказалось доказательств, например, недостроенныи коттедж и дача.

Бывшии муж умер, по завещанию отписав все сестрам, а не нашеи дочери. В завещании появились и коттедж, и дача.

Есть ли у меня какои то шанс оспорить то соглашение, поскольку заведомо был суд обманут?

Планируется с бывшим мужем раздел имущества, в том числе и кредиты наш брак был расторгнут судом, подскажите пожалуйста подлежит ли имущество разделу если оно приобреталось в момент до вступления решения в силу? Можно ссылку на статью закона.

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

После развода делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество. Во время раздела он стал претендовать и на то имущество, которое было нажито у меня до брака. Могу ли я в суде по разделу имущества привлечь бывшего мужа за дачу заведомо ложных показаний? Если да, то как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода и раздела имущества судебным решением бывший муж продолжает путем угроз и скандалов вымогать у бывшей жены уже разделенное судом имущество. Что можно сделать во избежание этого?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение