Как оформить индивидуальное предпринимательство на оказание услуг по упрощенной форме и узнать о налоговых сборах

• г. Псков

Хочу оформить индивидуальное предпринимательство, на оказание услуг. По упрощенной форме, как правильно это сделать и каковы будут налоговые сборы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо подать заявление по форме Р21001 в налоговую и квитанцию об оплате госпошлины (800 руб). В заявлении сразу укажите режим налогообложения - УСН 6% (объект - доходы).

На 6-й рабочий день получите все документы на руки - свидетельство о госрегистрации, свидетельство о постановке на учет, лист записи ЕГРИП.

Налог в этом случае составит 6% от всех Ваших доходов, получаемых в ходе осуществления предпринимательской деятельности.

Также необходимо будет платить фиксированный взносы в ПФР, ФСС И ФОМС за себя - около 23000 в год.