Как взыскать алименты после нескольких неудачных попыток - советы по решению проблемы с бывшим супругом, который не выплачивает алименты на 18-летнюю дочь

• г. Вятские Поляны

Дочери исполняется 18 лет алиментов нет. На алименты было подано лет 13 назад вначале получала потом муж поменял место работы адрес был у судебных приставов в итоге-ничего. ЛЕт 6 назад подала иск в суд исполнительный передали снова судебникам, муж ходил просил на руки отдать что бы самому отдать в бухгалтерию, но не дали в итоге алиментов так и нет. Сейчас решила снова сходить к судебным приставам. Что мне делать как взыскать так то бывший супруг не скрывается живёт на виду воспитывает дочь от второго брака 5 лет и их семья учит сына на 2 курсе очного отделения. Как решить вопрос по алиментам.

Ответы на вопрос (7):

Все 18 лет, алименты платятся только до этого возраста.

Здравствуйте, жалобу в прокуратуру напишите по факту бездействия пристава

Добрый день! Если у Вас есть решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист, то его необходимо предъявить приставам по месту жительства должника, которые и будут делать расчет за не выплаченные годы и фактически взыскивать с него. Если есть решение, но исполнительный лист утерян, то его можно восстановить в суде, где выдавалось решение.

Здравствуйте! Передайте исполнительный лист в бухгалтерию предприятия,где работает муж

Так мы не получали алименты.как сейчас их взыскать за 13лет

А как теперь выбить алименты?

Уже не алименты, а задолженность по алиментам. Приставов надо тормошить.