Какие действия должно предпринять ицо, которому стало известно, что от его лица был заключен (подписан за него)

• г. Железнодорожный

Какие действия должно предпринять ицо, которому стало известно, что от его лица был заключен (подписан за него) довор поручительства, о котором ему стало изветсно лишь после того, как Банк предложил ему как поручителю выплатить за должника долг.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление о факте мошенничества в ОВД. При подаче заявления дежурным выдается талон. Заявление рассматривается в течение 3-х (в исключительных случаях - 10-ти) дней. О принятом решении уведомляется заявитель. При возбуждении уголовного дела взыскания с поручителя практически невозможны.