Раздел имущества при разводе - возможно ли присуждение большей доли недвижимости одному из супругов при взятии долговых обязательств на себя?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд при разделе имущества присудить одному из супругов большую долю недвижимости если один из супругов хочет взять долговые обязательства (физическим лицам по договору займа) полностью на себя?

Ответы на вопрос (1):

Да, имущество и долговые обязательства могут быть разделены и поэтому будут учитываться судом.