Пояснили что не один из покупатель земли у них таких документов не требовал.

• г. Москва

Рубрика: Земельное право

Вопрос № 962231 от 24 февраля 2010 г., 11:03

Выписку о назначении управляющей компании с ее полномочиями а также с правом продажи земельного участка не показали. Показали только решение учередителя о прекращении полномочий бывшего генерального директора и назначении управляющей компании. Должен ли был директор управляющей компании подписать договор купли-продажи в моем присутствии. Я его так и не видела, и лицо ведущее переговоры по земле действовало без предоставлении доверенности. Договор купли продажи был подписан в соседнем кабинете, но без моего присутствия. Я попросила паспорт руководителя, чтобы сверить данные с данными договора, но мне отказали сказав что это невозможног в виду того что их руководитель занимает слишком большую должность. Справки об отсутствия арестов, задолженностей по зем. налогу также не показали сказав что это сложная процедура. Пояснили что не один из покупатель земли у них таких документов не требовал. Могу ли я вернуть аванс уплаченный мною по предварительному договору. Подписывать основной договор с этой компанией я не буду. Дейсвия этой компании расцениваю несерьезными, это для меня крупная сделка ее полная стоимость 1500 000 (один миллион пятьсот тысяч рублей).

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд о возврате аванса и все.