Как помочь брату, страдающему психоатрическим заболеванием, вернуть микрозаймы и решить финансовую проблему

• г. Москва

У меня брат набрал микрозаймов в пяти организациях. У него 2 группа инвалидности по психоатрическому заболеванию. Отдавать нечем. Что можно сделать и как выйти из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к кредитору просите об отсрочке платежа или рассрочке.

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

оспорить договоры и признать его недееспособным.