Правомерно ли увольнение сотрудников без предупреждения при передаче магазина в аренду

• г. Самара

Я проработала у работодателя 1 г. 9 мес. продавцом в магазине. Вчера директриса объявила, что отдаёт свой магазин в аренду, а нас просит уволиться одним днём. правомерно ли это? Мы работали по трудовой и взносы в ПФР она перечисляла.

Ответы на вопрос (2):

нет, не законно. самое главное не пишите по собственному.

неправомерно, пусть увольняет как по ликвидации предприятия, то есть с соблюдением процедуры увольнения и выплатой компенсаций - ст. 178-180 ТК

Либо заключайте с ней соглашение о выплате не менее трех заработных плат

Пока ничего не пишите, но в прокуратуру обратитесь