Возможна ли досрочная пенсия для госслужащих после 15-летнего стажа работы?
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мне 46 лет. Стаж государственной службы 15 лет. Могу ли я уйти на пенсию досрочно? Или же: если я сейчас уволюсьс госслужбы по собственному жеданию буду ли я получать пенсию госслужащего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Для того, чтобы получать пенсию госслужащего, женщине достаточно отработать 9 лет на должности госслужбы. Вы можете уже сейчас уйти на пенсию.