Через какое время после открытия завещания можно вступить в право собственности на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время после смерти можно оформлять документы на собственность. Завещания не было составлено.

Ответы на вопрос (2):

Для вступления в наследство , вам необходимо обратиться к нотариусу, в течение 6 месяцев, с даты смерти и по месту нахождения недвижимого имущества.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия, добрый день!

Заявление на принятие наследства и документы на имущества Вам необходимо подать нотариусу до истечения шести месяцев с момента смерта наследодателя, в законе указан предельный срок для обращения для оформления документов - 6 месяцев, после истечения шести месяцев получите от нотариуса свидетельство о наследстве.

Спросить
Пожаловаться

23 апреля умер отец. Завещание составлено на его сожительницу. Завещана квартира. Была еще сберкнижка, деньги с которой сняты были в день смерти, после установления время смерти. Сберкнижка в завещании не указана. Есть подозрения, что завещание было написано под моральным воздействием на человека. Можно ли оспорить завещание? И в какой суд обратиться с иском?

Бабушка приватизировала квартиру и сделала завещание на внучку. Через какое время можно вступить в право собственности после ее смерти и какие документы для этого нужны?

На квартиру было составлено два завещания двумя завещателями в равных долях. Оба завещания были составлены на троих одних и тех же людей (три племянницы) По истечении полугода после смерти одного завещателя, никто из троих не вступил в права наследования по завещанию. Утратило ли силу это завещание? Что будет с этой долей квартиры? Могут ли сейчас вступить в права наследования по завещанию?

Обращаюсь с вопросом. В 2000 году было составлено завещание. После смерти родственника в 2010 году, нотариус по заявлению выдал копию дубликата завещания ввиде белого листа, на котором был напечатан текст завещания, без опознавательных знаков самокопирующейся формы. Ниже по тексту была выполнена запись: Копия дубликата №1 составлена с оригинала завещания Подскажите пожалуйста, как выглядит копия дубликата завещания? Должна ли она иметь опознавательные знаки? Должны ли на ней быть сделаны какие-либо записи синей ручкой нотариусом? Укажите, пожалуйста, в каком источнике можно посмотреть правльное оформление данного документа? Были ли распростанены самокопирующиеся формы в 2000 году?

Мною было составлено завещание на квартиру.

Через 4 дня мною было составлено второе завещание на эту же квартиру.

Во втором завещании написано, что ранее составленное мною завещание на квартиру я отменяю. Затем через некоторое время мною была оформлена отмена второго завещания

(получено распоряжение об отмене второго завещания).

Нотариус говорит, что первое завещание в данном случае действительно.

Так ли это? Необходимо ли оформить аннулирование первого завещания, т.к. я передумала завещать квартиру?

Наследник после смерти отца заявил на право собственности, но не оформил документы на кв. (завещание на 2 детей составлено). как долго можно не оформлять документы на наследуюму кв.? как он будет платить налог? Взимается штраф, если долгое время не будут оформлены документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание было составленно нотариусом в ноябре а заверенно в мае одного года. Может ли быть завещание действительным, если в завещании была допущенна нотариусом ошибка в дате заверения завещания. А после смерти завещаемого исправлена, и поставлена печать исправленному верить?

Через какое время, после смерти, можно подавать документы на наследство. По завещанию один наследник. И какие документы для этого нужны.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение