Через какое время после открытия завещания можно вступить в право собственности на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время после смерти можно оформлять документы на собственность. Завещания не было составлено.

Ответы на вопрос (2):

Для вступления в наследство , вам необходимо обратиться к нотариусу, в течение 6 месяцев, с даты смерти и по месту нахождения недвижимого имущества.

Николай Васильев

Уважаемая Наталия, добрый день!

Заявление на принятие наследства и документы на имущества Вам необходимо подать нотариусу до истечения шести месяцев с момента смерта наследодателя, в законе указан предельный срок для обращения для оформления документов - 6 месяцев, после истечения шести месяцев получите от нотариуса свидетельство о наследстве.