Какие шаги предпринять, что бы бывший сожитель не смог приближаться ко мне и моему сыну (8 лет).

• г. Екатеринбург

Какие шаги предпринять, что бы бывший сожитель не смог приближаться ко мне и моему сыну (8 лет). Сын от первого брака, этот человек никем ему не приходиться, никаких прав не имеет. Мы прожили вместе 5 лет, у него появились психические срывы, и я предпочла расстаться. Теперь он меня преследует, 1 раз набросился с кулаками (есть свидетели), в любое время дня может приехать, начать ломиться в дверь, брывает телефонный кабель, чтоб я не могла вызвать милицию. Есть жалобы от соседей (устные ко мне). Я в отчаянии, боюсь выходить из квартиры, находится вне общества. Куда обращаться, в милицию по моему, безполезно...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Обращаться следует именно в милицию. Напишите заявление об угрозах со стороны этого человека. Заявление обязаны принять и рассмотреть. О нанесенных побоях, видимо подавать заявление уже поздно, поскольку нужно было сразу же обращаться к врачу-травмотологу, чтобы он зафиксировал полученные Вами травмы.

С уважением,