Чем отличаются и какие сложности могут возникнуть при введениии в штатное расписание соответствующих должностей:

• г. Санкт-Петербург

Вновь создаваемое производственное предприятие, решаем вопрос охраны. Чем отличаются и какие сложности могут возникнуть при введениии в штатное расписание соответствующих должностей:

- начальник охраны, охранник...

- начальник бюро пропусков, контролер КПП...

- дежурный администратор, сторож...

В каких случаях нужны спец. Разрешения и лицензии?

Спасибо.

С уважением В.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "О частной детективной и охранной деятельности" охранники должны быть объединены в ЧОП и иметь лицензию (т.е. Вам надо заключить договор с готовым ЧОПом на оказание услуг, или создавать свой ЧОП, что очень проблематично....много хлопот) либо в службу безопасности (которую создавать надо тоже с кучей всяких разрешений и лицензии)...Самый простой вариант:посадить тех же охранников, но назвать их администраторами, сторожами, вахтерами...Функции они будут выполнять те же(как я понимаю, Вам необходимо организовать пропускной режим и внешнюю охрану?), но они не могут иметь оружия без лицензии...

Будут еще вопросы , пишите по электронной почте : jroshhina@rambler.ru

Юлия Бронских