Как оформить реконструкцию частного дома без документов и с неоплаченными работами - перспективы и возможные наказания

• г. Пограничный

Частный дом (стары) в собственности. Произвели реконструкцию, в частности большую часть дома сломали и на этом месте возвели новый с мансардным этажом. Документу никакие не оформлялись. Как в дальнейшем оформить и какое наказание. Было несколько подрядчиков естественно договоров нет. Последний подрядчик (отделка дома) намерен подать на меня в суд за оплату по работе. Прислал уже по окончанию всех работ заказным письмом договор, смету акт выполненных работ. Данные документы я не подписал. Пришло уведомление от подрядчика о намерении подать исковое заявление в суд. Оплату за выполненную работу при этом сумма намного больше чем оговаривалась. Я оплатил за работу не по смете которую он прислал. Однако сумма моей оплаты возможно подтвердить частично та которая переводилась на личный счёт подрядчика в банк. Наличные деньги он не отражает. Какие мои перспективы? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о признании права собственности на дом. С подрядчиком заключите договор на сумму, которую не оспариваете.