Как оформить маму-пенсионерку на иждевение и получить большую квартиру для семьи гражданского персонала Минобороны?

• г. Владивосток

Возможно ли оформить маму-пенсионерку на иждевение, мама работает. Как гражданский персонал Минобороны, я имею право на служебное жильё. На состав семьи 3 человека (я, муж, дочь) нам выдали квартиру в общежитии общей площадью 23 кв. м., жилая площадь 15 кв. м. Мы хотим забрать к себе маму, но в 15-ти квадратах вчетвером сложно разместиться. Хотим получить квартиру больше, но для этого нужно, чтобы мама была на иждевении. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможно но только в судебном порядке.

Признание иждивения возможно в судебном порядке, при наличии определенных обстоятельств. Одного Вашего желания не достаточно. Для решения вопроса необходимо разобраться в ситуации и изучить документы .