Как оформить маму-пенсионерку на иждевение и получить большую квартиру для семьи гражданского персонала Минобороны?

• г. Владивосток

Возможно ли оформить маму-пенсионерку на иждевение, мама работает. Как гражданский персонал Минобороны, я имею право на служебное жильё. На состав семьи 3 человека (я, муж, дочь) нам выдали квартиру в общежитии общей площадью 23 кв. м., жилая площадь 15 кв. м. Мы хотим забрать к себе маму, но в 15-ти квадратах вчетвером сложно разместиться. Хотим получить квартиру больше, но для этого нужно, чтобы мама была на иждевении. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможно но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Признание иждивения возможно в судебном порядке, при наличии определенных обстоятельств. Одного Вашего желания не достаточно. Для решения вопроса необходимо разобраться в ситуации и изучить документы .

Спросить
Пожаловаться

Наш дом попадает под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. У нас такая ситуация! У нас муниципальная, 3-х комнатная квартира общей площадью 74,2 кв.м, жилая площадь-52,4 кв.м. Нас проживает 7 человек: я с мужем и двумя детьми, свекровь, сестра мужа с ребенком. Сейчас нам предлагают новую 3-х комнатную квартиру общей площадью 72,9 кв.м, а жилой-43,1, мативируя это тем, что сейчас ни один застройщик не строит дома с такими квартирными параметрами, чтобы при общей площади в 74 кв. жилая была-52 кв. Моя семья (4 человека) состоит на жилищном учете, как малообеспеченные и нуждающиеся в жилье с 2010 года.

Скажите пожалуйста, имеют ли право местные власти нам предоставить меньшую по площади квартиру? И еще вопрос: имею ли я право требовать при переселении для своей семьи (4 человека) отдельное жильё, так как я стою на очереди. Если да, то какой площадью квартиру мне и моей семье (4 человека) должны предоставить. Куда и как обращаться по решению этого вопроса.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Являюсь участником программы ипотечного обеспечения жильем военнослужащих. По ипотеке была приобетена квартира, но денежных средств не хватило на покупку жилья площадью, соответствующую составу семьи. Что можно сделать, чтобы получить в собственность недостающие метры? Имею служебное жилье, площадь которого соответствует составу семьи.

Я офицер МО РФ.календарная выслугу 20 лет. состав семьи 3 человека. Имею служебную квартиру общей площадью 44.4 м.регион службы Камчатка. Хочу получить денежную субсидию на квартиру. Имею ли я на это право и какие для этого нужны документы?. обязательно ли сдавать служебное жильё?.спасибо. С уважением Владимир.

Могу ли я получить свое жилье как малоимущая семья. Я с дочкой 6 лет проживаю у мамы в квартире. Квартира у маму в собственности общей площадью 58,5 кв м. Своего жилья и имущества не имеем. На квартиру написана отказная со всех членов семьи. Заранее спасибо.

Я военнослужащая, признана нуждающей в полученни служебного жилья. Мама (1942 г.р.) находится у меня на иждивении по решению суда. Состав семью 2 человека. Распределили однокомнатную квартиру, общей площадью 44,2 м, комната 16 м., правомерно ли это. И еще, В случае получения постоянного жилья, какая площадь нам положена.

Я получил служебное жильё (2 комнаты) общей площадью 50 кв м. Семья у меня 4 человека. Жена и двое маленьких сыновей. Возможно ли мне как-либо увеличить площадь жилья? И через сколько лет я смогу приватизировать служебное жильё? За ранее спасибо...

Наше ощежитие считаеться аварийным. Нас собираються расселять. Мы имеем 3 комнаты площадью 37 квадратов. Это жилая площадь. Взамен нам предлогают двух-комнатную квартиру общей площадью 62 квадрата, а жилая площадь двух комнат в этой квартире составляет 33 квадрата. Это по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены была малогабаритная квартира в другом городе, которую она продала в 2009 году. Квартира общей площадью 28 кв м и были прописаны - жена, её дочь. Сейчас эта семья военнослужащего в составе 3-х человек имеет однокомнатную служебную квартиру. Ждут предоставления постоянного жилья, но военнослужащему, прослужившему 18 лет предлагают только однокомнатную постоянную квартиру площадью 36 кв м, а квартиры предоставляют очередникам ВЧ имеют площадь 42 кв м. И этому служащему постоянно отказывают в предоставлении жилья, мотивируя тем, что квартиры имеют большую площадь, а на жену и её дочь квадратные метры не положены. Как быть этой семье?

При переселении из аварийного жилья нам предлагают новую квартиру общей площадью больше, но при этом жилая площадь меньше, чем была. Вправе ли мы требовать квартиру, чтобы и жилая площадь была не меньше, на какой нормативный документ можно сослаться? Спасибо.

В связи с переселением из ветхого жилья нам выдали смотровой ордер на одна комнатную квартиру общей площадью 39 кВ.м, квартира сейчас не приватизирована, претендуют на жил площадь 3 человека (отец инвалид + 2 дочки совершеннолетние), хотят площадь по больше, а лучше и 2 комнаты. Вопрос: 1)имеют ли они шансы получить такую квартиру?

2) если имеют то какой мотивированный отказ им написать от первого ордера?

3)при выдачи квартиры играет роль инвалидность и разнополость?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение