Хочу, чтобы право собственности перешло к детям в том случае, если со мной случится самое страшное.

• г. Ставрополь

Я являюсь владельцем недвижимости (домовладение, земельный участок). В семье двое взрослых детей и муж. Хочу, чтобы право собственности перешло к детям в том случае, если со мной случится самое страшное. Должна ли я оформить какие-то документы, или это происходит автоматически. Семья обычная в браке мы состоим. Волнуюсь за судьбу детей. Отца они не обидят. С блавгодарностью Виктория.

Ответы на вопрос (1):

если домовладение и земельный участок являются совместной собственностью с мужем, вы можете распорядиться только своей долей , составив завещание на детей, в настоящее время можете оформить договор дарения и с момента регистрации ваши дети становятся собственниками вашей доли

если ваш муж не имеет прав на домовладение и земельный участок, то можете также либо составить завещание на детей, либо оформить дарственную

по завещанию, если ваш муж на день открытия наследства, будет нетрудоспособным, независимо от завещания он будет иметь право на обязательную долю не менее 1/2 всего наследственного имущества