Мой сын давно живет за границей, какие надо представить документы, чтобы сделали перерасчет? Спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Перерасчет производится только на коммунальные услуги и в случае, если у Вас в квартире нет водосчетчиков. Вы можете представить любые документы, подтверждающие его проживание за границей - справку от российского консула, документ от местной администрации (органа самоуправления) о проживании иностранца, заверенный нотариально и с переводом, также заверенным нотариально. Также, если Ваш сын приедет, Вы можете предоставить копии всех страниц загранпаспорта с отметками о въезде-выезде. Указанные документы Вы должны приложить к заявлению, в котором Вы должны указать, за какой период и на кого Вы просите перерасчет, а также за какие услуги.