Суд мировых может наказать штрафом в 5000 рублей за неуважение к суду, несмотря на мое отсутствие в городе

• г. Нефтекамск

Суд мировых будет скоро в другом городе, а я нахожусь в другом городе. Суд имеет право наложить наложить на меня штраф за не уважение к суду в размере 5000 р?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, без вашего присутствия в суде нет конечно

Здравствуйте, Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Письмо пришло с пометкой явка обязательно в суд. А я работаю в другом городе.расторжение 2500километров до этого суда.

Фраза стандартная, Вы можете направить в суд ходатайство по электронной почте и отзыв по делу.

Дело в суде будет. о содержании супруги пока не исполняется ребенку 3 года. И так плачу 33% алименты на детей. Как можно выиграть этот суд не приходя в него.???

Вы его навряд -ли выиграете в полном объеме. Хоть придете, хоть не придете. Все только от суммы будет зависеть. Справки о доходах приложите к возражениям и в суд направьте.