Могу ли я обратиться в суд. и какие документы для этого необходимы.

• г. Казань

В июне 2009 года попала в дтп. автомобиль застрахован по КАСКО, но страховые выплаты до сих пор не выплатили. Могу ли я обратиться в суд. и какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Вам давно пора обратиться в суд. К исковому заявлению в Вашем случае необходимо приложить копии документов, подтверждающих право собственности/владения ТС на момент аварии (ПТС, доверенность), копию страхового полиса КАСКО, копию справки о ДТП (если из СК ее не предоставят - просто укажите этот факт в исковом заявлении), копии имеющихся на руках документов из СК по данному случаю (расписка в приеме документов, акты осмотра, заключения эксперта и т.п.), а также квитанцию об уплате госпошлины. Если размер выплаты неизвестен, не помешает независимая экспертиза ущерба.