При разводе, может ли муж притендовать на мою квартиру?

• г. Москва

Мне мама подарила (по договору дарения) квартиру, я ее продаю и покупаю другую квартиру, оформляю ее на себя и кроме себя никого туда не прописываю. Нахожусь в браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Если квартира будет куплена Вами в браке, то в этом случае муж может претендовать на неё при разводе. Вы так же можете заключить брачный контракт в котором будет указано, что в случае развода квартира остается за Вами и тогда будет так как вы хотите.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"