Отказ в постановке на учёт как нуждающийся в жилье из-за прописки у матери и продажи дома супругой - справедливое решение жилищной комиссии?

• г. Владивосток

Пришёл отказ в постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении постоянное жильё так как я прописан у матери, а супруга в 13 году в связи с переездом к моему месту службы в другой населённый пункт продала свой дом и на основании этого нас считают по квадратам мы обеспечены насколько правильно решение жилищной комисии.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что правильно, так как вы ухудшили свои жил. условия, продав дом, и не прошло 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

На первый взгляд решение правильное. Если Вы прописаны у своей матери, то являетесь членом семьи собственника. У супруги не прошло 5 лет после ухудшения жилищных условий. Однако, возможны варианты решения проблемы. Каждый случай индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомится с документами что бы ответить на Ваш вопрос. Коллеги Вам правильно ответили что каждый случай индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть все документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, выслуга 13 лет, офицер. С июля 16 года в браке. В октябре 2016 года принят на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении с составом 1 человек. Основание для отказа в постановке на учет супруги следующее: "Факт совместного проживания супругов не доказан. Отсутствует регистрация по месту службы супруга". На данный момент в моей воинской части отсутствует собственный жилой фонд и, как следствие, отсутствует возможность оформления регистрации по месту службы при воинской части. Подскажите как быть?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

Я военнослужащий, прохожу службу в СПб, своего жилья не имею, зарегистрирован по месту жительства при воинской части. Недавно заключил брак, супруга является собственником жилого помещения (1 комн. Кв.). Подал в воинской части документы, для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Получил от жилищной комиссии части отказ со следующей формулировкой: «Отказать в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма на основании: п.п.2, п.1, ст. 54 ЖК России, п.1, ст.51 ЖК России, ст.31 ЖК России, ст.3 Закона СПб № 407-65. Из этих статей я понял, что мне отказано т. к. я являюсь членом семьи собственника жилого помещения, но ведь семейное положение в течении жизни может измениться. Кроме того по ст.31 ЖК России т. к. мы с супругой зарегистрированы по разному месту жительства т.е. не являемся членами одной семьи. Что будет со мной если в будущем мы разведемся и я буду уволен со службы? Насколько справедливо решение жилищной комиссии? Благодарю Вас!

Наши дальнейшие действия на уведомление администрации г.Альметьевск РТ в отказе в постановке на учет как нуждающегося в жилом помещении участника ВОВ. В жилом доме общей площадью 68,1 кв. м. прописаны 5 чел. собственником является сын ВОВ (на основании договора дарения уже был отказ в 2008 году) , прописал супругу и тем самым ухудшены жилищные условия. Учетная норма жилья 15 кв. м.

В марте 2012 г. я предоставил в администрацию документы на постановку меня на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. В апреле получил отказ. С мая по декабрь был суд, решение которого вступило в законную силу. Выписка из судебного решения: Таким образом, с учетом того, что ранее Беловым предоставлялись в администрацию Октябрьского района г. Новосибирска, как установлено судом необходимые документы для приема и решения вопроса о постановке его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, однако вопрос о постановке его на учет не рассматривался, в связи с отсутствием документов, суд приходит к выводу, что оснований для отказа в принятии документов по данному основанию не имеется. Предоставив в администрацию те же документы, мне отказали в их принятии, т.к. прошел срок около года. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! В решении суда оснований для отказа в принятии документов не имеется и то,что документы просрочены не моя вина. Правомерен ли отказ в принятии документов той давности или мне придется заново собирать весь пакет?

Окончил в 1998 г. ВВУЗ. Службу прохожу в г. Гатчина Ленинградской области. Выслуга 22 года календарных. Супруга местная, в браке с 2002 г., двое детей. В 1999 г. супруга отказалась от своей доли в приватизации, но зарегистрирована у родителей. ЦЖК ФСО России утверждает, что супруга обеспечена жилой площадью, т.к. имеет право пользования жилой площадью родителей и при признании меня в качестве нуждающегося на неё не положены квадратные метры, т.е. положены только на меня и двух детей. И вообще, влияет ли регистрация (прописка) супруги на признание её в качестве нуждающейся в жилом помещении? Так же ЦЖК утверждает, что жильё я получу в собственность только после увольнения с военной службы. Обеспечиваться жильём планирую по месту службы в г. Гатчина. В настоящее время обеспечен служебным жильём по месту службы (3-х комн. Квартира). Законны ли утверждения ЦЖК?

За несовершеннолетним закреплено жилое помещение и он прописан в этом жилом помещении. Если заключить договор социального найма на указанное жилое помещение с несовершеннолетним, требуется ли его постановка на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма?

Я сирота. Недавно поменял постоянное место жительства (отец, лишенный прав, выписал меня из квартиры, так как сейчас является собственником этой квартиры), я учусь в другом городе, сейчас меня прописал постоянно друг в своей квартире. Мне полагается жилье от государства. Сейчас я собираю все необходимые документы на получение жилья уже по новой постоянной регистрации. Мне сказали, что я не смогу получить квартиру по месту нового моего жительства, на основании ст.53 ЖК РФ. Правда ли это? как мне быть? Нужно ли вставать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно обжаловать решение жилищной комиссии об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в получении социальной выплаты на жилье? Нужно обращаться в Замоскворецкий районный суд Москвы. Мы проживаем в Саратове. На руках имеем выписку из протокола об отказе из-за недостаточности представленных документов, а именно выписки из домовой книги и копии финансового лицевого счета. Считаю отказ неправомерным. С уважением Наталья.

Здравствуйте.

Правомерно ли обоснован отказ в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении одиноко проживающего малоимущего человека на основании того, что он не получает адресную социальную помощь.

Военнослужащий возраст 40 лет, выслуга лет в календарном исчисление 21 год, признан нуждающимся в жилом помещение и принят на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещение по месту службы. Первый контракт о прохождение военной службы заключён в 97 г-до 1 янв 98 г.

Хочу уволиться по окончанию контракта в 18 году. Могу ли я быть обеспечен жилым помещением по избранному месту жительства или я могу рассчитывать только на жилищную субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение