Отказ в постановке на учёт как нуждающийся в жилье из-за прописки у матери и продажи дома супругой - справедливое решение жилищной комиссии?

• г. Владивосток

Пришёл отказ в постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении постоянное жильё так как я прописан у матери, а супруга в 13 году в связи с переездом к моему месту службы в другой населённый пункт продала свой дом и на основании этого нас считают по квадратам мы обеспечены насколько правильно решение жилищной комисии.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что правильно, так как вы ухудшили свои жил. условия, продав дом, и не прошло 5 лет.

На первый взгляд решение правильное. Если Вы прописаны у своей матери, то являетесь членом семьи собственника. У супруги не прошло 5 лет после ухудшения жилищных условий. Однако, возможны варианты решения проблемы. Каждый случай индивидуален.

Нужно знакомится с документами что бы ответить на Ваш вопрос. Коллеги Вам правильно ответили что каждый случай индивидуален.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть все документы по делу.